Авіапром

С.Федак назначен и.о. гендиректора Харьковского авиазавода

17.03.08 

Степан Федак 12 марта назначен и.о. гендиректора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП). Об этом 13 марта сообщили "SQ" на заводе. С.Федак работал на заводе заместителем директора, руководителем департамента по производству.

Ранее и.о. директора завода работал Сергей Задорожный, назначение которого вместо Павла Науменко поддержала Харьковская облгосадминистрация.

СНБО рассмотрит финансовое состояние ХГАПП

15.03.08 

Ассоциация украинских банков инициирует рассмотрение Советом национальной безопасности и обороны финансового состояния Харьковского государственного авиационного предприятия. Об этом говорится в сообщении АУБ.

Согласно сообщению, президент АУБ Александр Сугоняко в ответ на обращение Харьковского банковского союза обратился к секретарю СНБО Раисе Богатыревой с обоснованием необходимости рассмотрения ситуации, связанной с неплатежеспособностью ХГАПП.

МЧС ПОЛУЧИЛО ВТОРОЙ САМОЛЕТ Ан-32П

13.03.08 

Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины получило второй пожарный самолет Ан-32П. Об этом корреспонденту Defense Express сообщили в пресс-службе министерства.

В середине минувшего месяца КАЗ «Авиант» передал МЧС самолет Ан-32П. Это вторая из четырех машин, предусмотренных программой, утвержденной еще в середине 2007 г. бывшим министром Нестором Шуфричем.

РОССИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОТКАЗАЛАСЬ ОТ АН-70 – ЦИАКР

11.03.08 
Россия окончательно отказалась от среднего военно-транспортного самолета Ан-70. Так прокомментировали Defense Express эксперты Центра исследований армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР) заявление главнокомандующего ВВС РФ генерал-полковника Александра Зелина в ходе недавнего заседания Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ по развитию военно-транспортной и гражданской транспортной авиации. В частности, говоря о перспективах развития военно-транспортной авиации, генерал-полковник А.Зелин заявил, что в «легком» секторе российской ВТА за основу принят самолет Ил-112В.

Комиссия СНБО Украины изучит ситуацию с концерном "Авиация Украины"

07.03.08 

Сегодня вступает в силу Указ Президента N188/2008, согласно которому вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о создании Межведомственной комиссии СНБО по изучению ситуации, сложившейся вокруг авиаконцерна "Авиация Украины".

Целью создания комиссии является обеспечение проработки и комплексного решения вопросов по ускорению реформирования и развития авиастроительной промышленности Украины.

«Мотор Сич» собирается купить акции Первомайского механического завода за 2 $ млн.

07.03.08 

Крупнейший в СНГ производитель двигателей для самолетов и вертолетов украинская компания «Мотор Сич» (Запорожье) собирается купить 29,95% акций Первомайского механического завода в Луганской области. Сумма сделки, по оценкам аналитиков, — $2-2,5 млн.

Сейчас в бизнес-орбиту Мотор Сич входят Запорожский моторостроительный завод, Запорожский машиностроительный завод им. В. И. Омельченко, несколько заводов по производству комплектующих и авиакомпания.

"Мотор Сич" увеличил доходы

06.03.08 
Доход от реализации продукции одного из крупнейших украинских машиностроительных предприятий "Мотор Сич" в прошлом году составил 1 800 852 тыс.грн. (в 2006 году - 1 279 507 тыс.грн.)

Ан-148 все-таки полетит в Казахстан

06.03.08 
Контракт по закупке Казахстаном 7 самолетов Ан-148 является действующим. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на общей с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым пресс-конференции, которая состоялась после украинско-казахстанских переговоров в расширенном составе.

АНТК им.Антонова и французская Тhales разработали концепцию модернизации самолета Ан-74.

04.03.08 

Специалисты АНТК им.Антонова совместно с французской фирмой Тhales разработали концепцию радикальной модернизации самолета Ан-74, сообщили РБК-Украина в АНТК.

На самолет планируется устанавливать новую кабину, новейшие средства пилотирования, навигации и связи. Кроме того, изменениям подвергнутся маршевая и вспомогательная силовые установки, системы управления самолетом и двигателями, топливная- и гидросистемы, шасси.

"Мотор Сич" сохранит позиции на российском рынке

04.03.08 
Планы Российской Федерации перенести производство газотурбинных двигателей (ГТД) для вертолетов российского производства на территорию России вписываются в стратегию Москвы о постепенном переходе на самостоятельное производство продукции военно-промышленного комплекса, но не повлияют на позицию украинского завода "Мотор Сич" на российском рынке. По крайней мере, в ближайшие 15-20 лет. Такого мнения придерживается научный сотрудник Института изучения России (ИИР) Сергея Гончарова.
Реклама


Новости авиастроения